Как защититься от наложения арестов и санкций на счет с пенсией по инвалидности?
История давняя и длинная, в 2009 разбился в аварии и 3 года больничных приключений с тяжёлой ЧМТ, в итоге инвалидность сначала 2-ой группы, а позже перевели на 3-ю, а пока валялся в больнице появилась задолжность по алиментам и ещё ряд долговых обязательств.
Бывшая жена инициировала исполнительное производство с помощью знакомой адвокатессы и сделали так, что в счёт погашения деньги перечисляет Пенсионный фонд, а остатки начисляет уже мне, паралельно было сделано ограничение регистрационных действий на машину, позже наложили арест, а ещё позже изъяли её по тихому, но до сих пор не реализовали и даже не знают где она сейчас находится. На начало истории с машиной её рыночная стоимость была выше чем сумма долга, но договориться на взаимозачёт не получилось, примерно год назад был очередной разговор с приставом, бывшей женой и мной и вроде договорились, но пристав бывшей жене не позвонил как договаривался и трубку не снимал. У меня на руках ключи и документы на машину. Так же на начало истории были попытки оспорить заниженную оценочную стоимость, но даже в суде этого сделать не удалось, в этой части как раз принимал участие юрист, но на суд он не пошёл и до конца дело доводить не стал, хотя договаривались на "под ключ" , хотя я денег заплатил в полном объеме...
В кратце как то так.
Из банка бумажка с нрмером постановления и фамилией пристава, на словах - счёт заморожен, арест.
Здравствуйте.
Лучше всего переведите получение пенсии на почту.
В кратце как то так.