Нарушение трудового договора и несправедливое взыскание - что делать, если работодатель не выдал трудовой договор и взял вычет со зарплаты за пролежни
Приступая к работе без оформления документа о взаимных обязательствах, работник не знакомится и не подписывает ряд другой обязательной документации:
правила внутреннего распорядка;
приказ о трудоустройстве;
коллективный договор;
должностную инструкцию;
требования техники безопасности и др.
Поэтому, фактически наказать вас тоже не могут, для этого нужны определенные правила которые вы нарушили и с которыми вы должны быть ознакомлен и расписаться за это.
Разговаривать с руководством и просить обосновать (документально) ваше наказание.
Уважаемая Любовь, спорные вопросы трудовых отношений с работодателем решает инспекция труда по месту жительства. Вам необходимо обратиться туда с заявлением и подробным описанием ситуации в интернате для проверки и принятия мер.