Покупка подвального помещения в новостройке - проверка правомерности и возможность подключения коммуникаций
Предлагают для покупки подвальное помещение в новостройке (жилые помещения уже распроданы). Недвижимость значится как нежилое помещение. Общедомовых коммуникаций в помещении нет. Вокруг подземная парковка. Помещение в центре дома. По кадастру числится общая площадь вместе с парковкой. Вопрос: Где и у кого выяснить правомерность продажи? И возможно ли завести туда электричество нужной мощности, слив, вода И так далее?
Лучший ответ
Вряд ли. Подвал тоже относится к общему имуществу.
Спасибо! Оперативно и по делу.