LSN Messenger
Зеленодольск, 11.12.2019, 08:41

Заявляю в суд о снятии регистрации подруги с ребёнком - возможность требовать проживания по месту регистрации во время судебного процесса

Вопрос №16666414 из г. Казань
опубликован 11.12.2019, 08:41
Подаю по совету юристов документы в суд на снятие с регистрационного учёта своей подруги с ребёнком. Пока идёт этот процесс может ли она требовать, чтобы её пустили жить по месту регистрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Право пользования за ответчиком сохраняется, однако если Вы её не пустите, то она может вселиться только на основании вступившего в законную силу решения суда.

11.12.2019, 08:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Да, пока решение не вступит в силу, у неё есть такое право.

11.12.2019, 09:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Может требовать! Это ее законное право.

11.12.2019, 13:31

Как проотивостоять мне это время?

11.12.2019, 09:34

Добрый день

В подобных вопросах, желание хозяина (собственника) жилья имеет главенствующую роль, иначе какой же он хозяин.

11.12.2019, 09:37

Отказать во вселении в квартиру, вызвать полицию если есть конфликт.

11.12.2019, 09:41