Заявляю в суд о снятии регистрации подруги с ребёнком - возможность требовать проживания по месту регистрации во время судебного процесса

Подаю по совету юристов документы в суд на снятие с регистрационного учёта своей подруги с ребёнком. Пока идёт этот процесс может ли она требовать, чтобы её пустили жить по месту регистрации?
Лучший ответ

Право пользования за ответчиком сохраняется, однако если Вы её не пустите, то она может вселиться только на основании вступившего в законную силу решения суда.

Спасибо, теперь все ясно.

Да, пока решение не вступит в силу, у неё есть такое право.

Спасибо, буду знать.

Может требовать! Это ее законное право.