Снятие квартиры - опыт общения с агентством недвижимости и проблемы с арендодателем
Планирую снять квартиру. Сегодня ходил в агенство недвижимости ООО СевЗапКонсалтинг. Там мне предложили отличный вариант. Затем предложили два варианта: либо я еду вместе с агентом туда и плачу комиссию в размере 100 %, либо отдаю пять тысяч сразу и еду туда сам. Я выбрал второй вариант. Мы заключили договор, и мне дали два одинаковых договора о найме (для арендодателя). Также дали номер телефона этого самого арендодателя. Я позвонил, договорились встретиться вечером. Вечером звоню - выключен телефон. Звоню агенту - не берет трубку. С третьего раза дозвонился агенту, сказали перезвонить через пять минут. В итоге и этот телефон выключен. Что мне теперь делать?
Александр, добрый день.
Вы можете обратиться в полицию, так как данные действия имеют признаки состава преступления "мошенничество". Если у Вас есть договор с агентством, то можно взыскать в суде в порядке гражданского судопроизводства.
Добрый вечер, Александр !
Что Вам делать ? Просто больше так не делать... в итоге Вас нагрели на 5000 р.
Будьте бдительнее на будущее и не реагируйте на почти "бесплатный сыр"...
Александр, я конечно Вам сочувствую, но ведь Вам жаль было заплатить юристу 500-1000 рублей, перед заключением Вашей сделки, не так ли? А 5000 потерять из-за своей неграмотности правовой было Вашим свободным выбором. В следующий раз вы выберете первый вариант, поедете с агентом и наступите на те же грабли, но с узором, - значит, - дороже. И так далее, пока не научитесь на своих шишках и ушибах. Все это старо, как мир, увы! Деньги Вам не вернут, Вы не первый, не последний, тема эта отточена на сотнях л.х.в, не портите себе нервы. Удачи, Александр.