Санкт-Петербург, 12.12.2019, 00:05

ДТП без страховки - что делать, если виновник не приезжает на рассмотрение в ГАИ и страховая отказывает в компенсации

Вопрос №16670400 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.12.2019, 00:05
У меня случилось дтп, у виновного нету страховки. И в итоге я поехал в ГАИ, но виновник не приехал чтоб дать объяснения. Мне дали на руки только определение. Но там не указано статьи и кто виноват, мне назначили день куда приехать на рассмотрение дтп без пострадавших. И в итоге виновник не приехал. А в страховой в ОСАГА мне отказали. Сказали чтоб сами разбирались. Как быть в этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, вам следует обратиться в суд в порядке гражданского производства, как я понимаю разбора еще не было и виновное лицо не определено, по окончании разбора- вам в суд.

12.12.2019, 00:19

При отсутствии у виновника ДТП страховки ОСАГО Ваша страховая компания ничего Вам платить не будет. Придется сделать независимую экспертизу оценки ущерба, и обращаться с иском в суд к виновнику ДТП с требованием возместить весь ущерб.

12.12.2019, 21:41

А если в гаи нам не дали бумагу о протоколе, так как виновник не появлялся не в гаи, не на рассмотрения дтп без пострадавших. Как нам добиться бумаги, что б поехать страховую, чтоб на основании протокола о виновнике дтп. Что они официально отказались и передать все бумаги в суд.

12.12.2019, 00:40

Сергей, схему составили?, данные второго участника есть? Запросите справку о дтп в ГИБДД и в суд.

12.12.2019, 01:12