Родители платят за электроэнергию больше, чем потребляют - как сделать перерасчет?
Моим родителям за 80 лет, сидят как мыши в потёмках, платят за электроэнергию по 40-50 квт. В октябре УК передаёт их дом на прямую в ТНС, приходит квитанция на 1240 руб.,. иду разбираться, УК показания не передали, в ТНС мне сказали старый счётчик, поменяли, за ноябрь квитанция приходит на 850 руб. Иду снова в ТНС, сказали что не было передано показаний и нет оплаты за октябрь, на что я ответила что родители не могут оплатить такую сумму, что мне сейчас делать? Чтобы сделали перерасчёт.
Передайте показания счетчика, перерасчет делается автоматически. Во избежание данных последствии в будущем, зарегистрируйтесь в личном кабинете ТНС Энерго, передавайте сами показания электроэнергии, при подаче в следующем месяце проходит перерасчет, он автоматический по показаниям счетчика.
Родители должны подать заявление на перерасчёт.