Некорректные и непонятные штрафы - возможные нарушения и противоправные действия судебного пристава
Пристав направил 4 постановления на арест счетов в Альфа банке 1) два на рублевые счета 2) два точно таких же на валютные счета. Штрафы от июля на одну и ту же сумму, одной и той же датой. У меня по ним нет никакой информации, хотя я мониторю госуслуги еженедельно, также подключено СМС информирование о штрафах и какие-то СМС приходят. То же самое по исполнительному производству. Все по нулям на сайте госуслуг.
ВОПРОСЫ: 1) как может быть возможна такая ситуация со штрафами, откуда появились внезапно штрафы полугодовой давности о которых ранее не сообщал ни один источник 2) ОСНОВНОЙ правомерно ли судебный пристав направил одинаковые постановления на рублевые и валютные счета. Ведь если деньги есть и там и там, списание будет задвоено. Как потом возвращать эту сумму? Можно ли жаловаться на подобные действия пристава? Второй вопрос почему от службы судебных приставов не последовало даже СМС о возбуждении исполнительного производства? Не говоря про данные сайта госуслуг. Можно ли пожаловаться на действия пристава, который все что сделал это отправил запрос в банк, где из-за 1000 рублей заморозили гораздо более серьезные суммы.
Лучший ответ
Здравствуйте, вы можете обратиться в суд с административным иском и обжаловать действия пристава. Всего доброго!
Благодарю за грамотную консультацию!