Оптимальный вариант оформления собственности на племянницу-gpt в Евросоюзе
Добрый день!
Если недвижимость находится в Латвии, то проще всего оформить через договор дарения, т.к.:
1. по завещанию в собственность Вы получите квартиру только после смерти завещателя, при этом Вам придется пройти всю процедуру наследования и, возможно, возникнут лица, оспаривающие Ваше право наследования;
2. при покупке Вам придется объяснять происхождение денег на приобретение квартиры, а продавцу, возможно, платить подоходный налог с населения.
Приветствую вас Елена. Нужно знать конкретнее где именно квартира расположена.