Наркотесты и неправомерное лишение прав - Как обжаловать незаслуженные штрафы и сроки лишения свободы
Изначально я попался с остаточным, жду суда, перед судом вновь останавливают, на посту, алкоголь не показывает, экспресс тест на марихуану положительный, (курил неделю назад) повезли в диспансер, анализы тогда увозили в др. город, ждать 2 недели, привезли обратно, к машине, спрашиваю я могу ехать или вызывать водителя, старший сказал можешь ехать, т. к. факт наркотического опъянения не был доказан, еду, меня обгоняет автомобиль дпс, (с того же поста, но другие сотрудники) и вновь предлагают пройти освидетельствование, говорю, только что проходил, вот справка, говорят ничего страшного и опять везут в диспансер, и те те вручили по повестке на разные даты, с указанными часами, для ознакомления с результатами, приходил 2 раза в указанное время, никого в кабинете не было, ждал по 20-30 минут, спрашивал в др. кабинетах когда здесь кто будет, никто внятного ответа не дал, и затем уходил, думая у меня всё равно суд будет, если что там и узнаю, добавили что по срокам или нет, в итоге ничего, отходил свой срок без транспорта, и отработал обязательные работы (такое было наказание) Срок вышел, прихожу в ГИБДД узнать путь возврата прав, пересдача, есть ли неоплаченные штрафы, на что мне заявляют, что у меня 2 штрафа по 30000+ пеня за их неоплату ещё 6000 и 2 срока лишения 18 и 23 месяца, сказать, что я удивился, ничего не сказать. Ни повестки, извещения, хотя на суд по первому случаю повестка же пришла, я был дома, почтовый ящик просматриваем почти каждый день, ничего не было, ни звонка и в базе ФССП, я каждый месяц смотрю свои штрафы и задолженности которые гашу, никаких штрафов по 30000 там никогда не было, а дело было 2016,07, сейчас 2019,12 вопрос, есть шансы обжаловать?
Лучший ответ
Здравствуйте, получайте постановления и подавайте жалобы вместе с ходатайствами о восстановлении срока. Шанс есть обжаловать одно постановление точно, поскольку у вас получается двойное наказание за одно правонарушение.
Спасибо, уже ближе к сути
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и жалобы на постановления. Но это только в случае, если ничего не получали.
Кратко и по сути