Доля насчитывается из общей, жилой или площади всех частей зданий?

Если в договоре прописывается какая комната кому выделяется для проживания, надо ли долю привязывать к метражу комнат. Доля насчитывается из общей, жилой или площади всех частей зданий?
Лучший ответ

К метражу ничего не привязывается, В зависимости от объекта дарения, договор может называться Договором дарения квартиры или Договором дарения доли квартиры. Доля - понятие виртуальное.

Обратитесь к юристам для составления договора и возможности дарения долей, комнат и т.п. Отмечу, что если доли в натуре не выделены, то дариться только доля и все.

Олеся, просто Договор дарения.

Но можно и Договор дарения доли. Совершенно не имеет значение название.

"привязывать" к метражу и к комнатам не надо.

Порядок пользования квартирой в Договоре дарения прописывать не нужно.

Это другие правоотношения.

С уважением,