Как юридически привлечь бывшего супруга к ответственности за невыплату кредита, взятого на его нужды?

В гражданском браке с мужем, я брала кредит на нужны супруга, он написал расписку об уплате до полного погашения, но обычную, не нотариально заверенную. Сейчас спустя год его оплат, он отказался платить дальше, мы расстались уже год назад. Какие действия мне предпринять, чтобы юридически привлечь его к ответственности?
Лучший ответ

Маргарита, обращайтесь в суд по месту регистрации должника. Но по процедуре подачи иска с 1.10.19 г. изменения, учтите. Успехов.

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с иском о взыскании долга по расписке и требуйте взыскания указанной в ней суммы, а также % просрочки платежа (неустойку). Расчет взыскиваемой суммы приложите к иску. После получения этой суммы с должника оплачивайте кредит. Кредит в любом случае придется гасить Вам, т.к. кредитный договор на Ваше имя. Может возникнуть проблема со сроками, в течение которых он будет Вам возмещать сумму долга.