Великий Новгород, 13.12.2019, 15:18

Многодетной семье наконец-то выдали жилье после 20 лет очереди - о документах, долгах и требованиях администрации

Вопрос №16677129 из г. Великий Новгород
опубликован 13.12.2019, 15:18
Многодетной семье после 20 лет очереди на жилье, наконец-то его выдали. Документы находятся на стадии оформления. Долги по коммунальным платежам сказали спишут после оформления документов. Есть ли какие-то нормативы по выдаваемому жилью? Просто там необходимо очень много ремонтировать. Администрация просит подписать бумагу о том, что новый жилец сам сделает ремонт за свой счет. Законны ли требования администрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жилое помещение должно быть благоустроенным применительно к условиям данного населенного пункта;

жилое помещение должно соответствовать санитарным и техническим требованиям;

Понятие "благоустроенное жилое помещение" включает в себя наличие водопровода, электрического освещения, ванной комнаты, вспомогательных помещений, встроенных шкафов, туалетной комнаты, центрального отопления, мусоропровода, лифта и др.

Сказали это не значит сделали а бумагу лучше не подписывать

Конечно ремонт понятие относительное

Но часть потом можно предъявить в суде как необходимое для проживания

.

13.12.2019, 15:40

А если ванная комната отсутствует? Помещение только для туалета есть. Места нет даже для кабинки душевой. Только если ее отдельно на кухне или в комнате ставить. Еще там по периметру всего потолка идет трещина с палец толщиной. Проблема в том, что если отказаться от этого жилья можно еще 20 лет ждать и не дождаться.

13.12.2019, 15:46

Это можете решить только вы.

13.12.2019, 15:53