Нас уволили, по соглашению сторон. Справку 2 Ндфл не могу получить уже неделю, законно ли это?
Незаконно. Обратитесь с письменным заявлением в порядке ст. 62 ТК РФ на имя работодателя, в случае невыдачи справки Вы вправе обратиться с жалобой в Гострудинспекцию Вашего субъекта РФ.
По соглашению двух сторон, уволили, заплатили одну зарплату. .Как по закону должны заплатить? Куда обратиться? Какие мои права?
Напишите заявление о выдаче справки. Справку обязаны выдать в течение 3 дней с момента подачи заявления. Заявление подавайте в 2 х экземплярах, на вашем экземпляре попросите поставить отметку о вручении. Если справку не выдадут, пишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.
По соглашению сторон выплачивается не выплаченная заработная плата и компенсация за не отгулянный отпуск.
Чтобы дать исчерпывающий ответ необходимо обозреть письменное соглашение, которое Вы заключили с работодателем о Вашем увольнении. При увольнении положено выплатить заработную плату за отработанный Вами период (возможно согласно нормативного документа организации или Вашего трудового договора Вам ещё положена премия) и денежную компенсацию за неиспользованный отпуск при наличии. Соглашением могли быть предусмотрены дополнительные выплаты. В случае нарушения Ваших трудовых прав работодателем, Вы вправе обратиться в Гострудинспекцию Вашего субъекта РФ.