Ульяновск, 13.12.2019, 15:43

Нас уволили, по соглашению сторон. Справку 2 Ндфл не могу получить уже неделю, законно ли это?

Вопрос №16677228 из г. Ульяновск
опубликован 13.12.2019, 15:43
Нас уволили, по соглашению сторон. Справку 2 Ндфл не могу получить уже неделю, законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Незаконно. Обратитесь с письменным заявлением в порядке ст. 62 ТК РФ на имя работодателя, в случае невыдачи справки Вы вправе обратиться с жалобой в Гострудинспекцию Вашего субъекта РФ.

13.12.2019, 15:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

По соглашению двух сторон, уволили, заплатили одну зарплату. .Как по закону должны заплатить? Куда обратиться? Какие мои права?

18.12.2019, 23:51

Напишите заявление о выдаче справки. Справку обязаны выдать в течение 3 дней с момента подачи заявления. Заявление подавайте в 2 х экземплярах, на вашем экземпляре попросите поставить отметку о вручении. Если справку не выдадут, пишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.

По соглашению сторон выплачивается не выплаченная заработная плата и компенсация за не отгулянный отпуск.

19.12.2019, 00:09

Чтобы дать исчерпывающий ответ необходимо обозреть письменное соглашение, которое Вы заключили с работодателем о Вашем увольнении. При увольнении положено выплатить заработную плату за отработанный Вами период (возможно согласно нормативного документа организации или Вашего трудового договора Вам ещё положена премия) и денежную компенсацию за неиспользованный отпуск при наличии. Соглашением могли быть предусмотрены дополнительные выплаты. В случае нарушения Ваших трудовых прав работодателем, Вы вправе обратиться в Гострудинспекцию Вашего субъекта РФ.

19.12.2019, 12:30