Срок исковой давности по материальному вреду в данном случае и начало его отсчета
Владимир! Срок исковой давности в данном требовании является общим и составляет 3 года. Исчисление сроков исковой давности начинается с момента когда произошло событие или когда о нем стало известно. До момента вынесения решения суда в отношении ответчика он не считался виновным в совершении преступления, более того лечение носит длящийся характер и определить материальный вред в один момент достаточно затруднительно. Подавайте иск в суд, он в любом случае обязан его принять. А применением последствий пропуска исковой давности суд будет рассматривать в процессе и только в случае, если такое требование будет заявлено.