Орёл, 13.12.2019, 21:33

Коллекторы подают суд из-за проданного долга ООО Филберт, но судья выносит решение о подсудности на Москву, несмотря на нахождение банка в другом городе. Каковы дальнейшие действ

Вопрос №16678534 из г. Орёл
опубликован 13.12.2019, 21:33
Банк продал долг ООО Филберт. Коллекторы подают суд. Срок давности прошел. От банка последнее требование заключительное в 2015. В суд было заявлено о применении срока давности. На что судь выносит решение о подсудности на Москву, где находиться банк. ООО Филберт в Питере. Я живу в Орле. Как быть в дальнейшем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ув. Людмила, скорее всего у Вас договором определена подсудность по месту нахождения банка. Вы можете заключить соглашение с выбранным Вами специалистом на представление интересов в Московском суде.

14.12.2019, 18:17

Надо знать как суд обосновал свое определение пишите в раздел личных сообщений.

13.12.2019, 21:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте!

В дальнейшем - оспаривать в Москве, для более точного ответа надо видеть материалы дела.

13.12.2019, 22:07

Объясните, причем здесь банк. Он уже в этой цепочке не участвует прямо. Коллекторы подали в суд.

14.12.2019, 18:37

Правила подсудности определены в договоре с банком.

Статья 384. ГК РФ:

Объем прав кредитора, переходящих к другому лицу

1. Если иное не предусмотрено законом или договором, право первоначального кредитора переходит к новому кредитору в том объеме и на тех условиях, которые существовали к моменту перехода права. В частности, к новому кредитору переходят права, обеспечивающие исполнение обязательства, а также другие связанные с требованием права, в том числе право на проценты.

15.12.2019, 22:15