Кадастровый инженер и предприниматель требует подтверждения отсутствия претензий к границе участка - что делать?
Владимир, возможно это не пересмотр границы, а согласование границы земельного участка Вашего соседа, который оформляет на него документы.
Владимир, это называется актом согласования границ земельного участка, ознакомьтесь с ним и если нет претензии к межеванию, подпишите его. Эти делают все собственники.
Уважаемый Владимир, г.Белореченск !
Вообще- то межевание границ Земельного участка должно производиться, при формировании границ Земельного участка, ДО !!! признания Права собственности на него !!!
НЕ совсем понятно в связи с чем возник данный вопрос по согласованию границ Земельного участка если Право собственности на Земельный участок УЖЕ зарегистрировано ???
Поэтому рекомендую вам прежде чем подписывать данные документы, ознакомиться со ВСЕМИ имеющимися у них документами и получить их копии !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 13.04.2012г
20:23 моск.
Здравствуйте, Владимир!
Вы правильно сделали, отказавшись ставить свою подпись в документах. В Вашей ситуации советую Вам проявить внимательность и осторожность. Часто люди в подобных случаях подписывают "не глядя" документы, а потом, когда возникают проблемы, обращаются к юристу за помощью и приходится отставивать свои права уже в суде. Поэтому лучше обратиться к юристу перед их подписанием. Если есть возможность, договоритесь с юристом (адвокатом), чтобы он пришел в назначенное время в райцентр вместе с Вами и помог разобраться в сложившейся ситуации. Если такой возможности нет, предоставьте ему копии документов.
Удачи!