Можно ли всё же приватизировать квартиру без согласия сестры и вообще, что делать?
Моя мама хочет приватизировать свою квартиру только на себя. Прописаны трое: мама, я и моя сестра. Я согласна подписать отказную, а сестра-нет. Можно ли всё же приватизировать квартиру без согласия сестры и вообще, что делать? Спасибо.
Здравствуйте, Наталья !
Согласно согласно статьи 2 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации", то эти граждане ВПРАВЕ С СОГЛАСИЯ ВСЕХ СОВМЕСТНО ПРОЖИВАЮЩИХ членов семьи, также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации. Жилые помещения передаются в общую собственность либо в собственность одного из совместно проживающих лиц, в том числе несовершеннолетних.
Если кто-то из проживающих в этой квартире не пожелает ее приватизировать, то такую квартиру приватизировать невозможно.
Бесплатно приватизировать жилые помещения возможно до 1 марта 2013 года, так что надо оперативнее решать вопрос о приватизации жилья.
Удачи Вам.