Курган, 16.12.2019, 09:04

Нарушение срока ремонта видеокарты - возможность расторжения договора и возврата денег

Вопрос №16685295 из г. Курган
опубликован 16.12.2019, 09:04
Сдал в ремонт видеокарту. Через 46 дней сказали забирать. Мы забрали. Написали не гарантия, использовалась для майнинга, коммерческое использование. Можно ли сейчас написать претензию о том, что они нарушили срок ремонта и потребовать расторжения договора купли-продажи и вернуть деньги? Или если не гарантия, то они и за нарушение сроков не будут расторгать договор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алексей!

Вы можете действовать как физическое лицо и не указывать, что оборудование приобреталось для коммерческих целей. В этом случае будет применяться Закон "О защите прав потребителей" и Вы можете потребовать возврата денег.

16.12.2019, 09:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Мне судиться не хочется. Могу ли я написать претензию о расторжении договора купли-продажи, если видеокарту я уже забрал, а срок нахождения в сервисе был 46 дней?

16.12.2019, 10:02

Вы можете обратиться к продавцу с письменной претензией и потребовать возврата денег на основании ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей"

16.12.2019, 10:17