Легальность вывешивания списков задолженности за коммунальные услуги УК - анализ законодательства
Не первый раз УК вывешивает список с ФИО и номером квартиры информацию по задолженности за коммунальные услуги. Имеют ли они право? И где это прописано.
Лучший ответ
Ук не имеет право вывешивать списки должников с указанием фио. Таким образом ук нарушает положения фз о персональных данных. Ук вправе направить уведомления о задолженности собственникам помещений мкд и обратиться в суд о взыскании задолженности. Для более эффективной работы по управлению мкд и взысканию платежей УК поступила в Вашем случае выше указанным способом, ведь каждый собственник помещений мкд заинтересован в качественном и эффективном управлении со стороны ук.