Автомобиль Яндекс.Драйв остановлен в состоянии алкогольного опьянения - предстоит ли штраф от каршеринга?
Остановили на авто Яндекс драйв в состоянии алкогольного опьянения. Повреждений, ДТП не было. Машину поставил в режим парковки. Будет ли какая нибудь претензия или штраф со стороны именно каршеринга?
Лучший ответ
Так смотрите условия договора который у Вас имеется. Если он конечно имеется.
Штраф вы по 12.8 коап будете в доход государства платить.
То что нужно. Спасибо!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))