Нарушение прав работника - Подписание акта о нахождении в опьянении без его присутствия и согласия
Мне на работе предъявили нахождение в состоянии опьянения, обследование у начмеда через алкотестер показало отсутствие алкоголя, я плохо себя чувствовал, и наччмед сказал, что это осаточное явление алкогольного опьянения, составил акт в моё отсутствие, законно ли это, акт я не подписывал.
Лучший ответ
Здравствуйте! Опьянение не может подтверждаться домыслами начмеда. Если нет медосвидетельстования и вы не отказывались от медосовидетельствания нет доказательств вашего опьянения. Плохо, что вы отказались от подписания акта, в котором вам надо было указать, что вы не согласны с заключением, так как алкотестер показал отсутствие алкоголя.