Проблема с рабочим графиком в школе-интернате - неравномерное распределение рабочих часов в месяц
Лидия:
Добрый вечер. Помогите разобраться. Работаю в школе-интернате по 5-ти дневной неделе. Но два раза в месяц заставляют выходить на работу в воскресенье. Просто разбивают 36 рабочих часов на 6 дней. Получается недельная норма отработана, а то что работала в воскресенье не имеет значения. В бухгалтерии по табелю идет 5-ти дневная рабочая неделя, воскресенье не входит в количество отработанных дней.
По закону все правильно и для обращения для защиты прав нет
Конечно вы можете обратиться в суд и привести свидетелей
А надо вам или нет решать вам.