Все соседи могут подтвердить, что я все годы жила вместе с мужем, вела общее хозяйства.
Уважаемая Татьяна!
1. Все имущество, приобретенное по возмездным сделкам в период брака супругами является их совместной собственностью и каждый из супругов имеет право по общему правилу на 1/2 имущества(При отсутствии брачного контракта). Не подлежат разделу имущество(в том числе и денежные средства), полученные одним из супругов в дар, по иным безвозмезным сделкам или в порядке наследования.Следовательно Вы имеете право на 1/2 всего имущества,приобретенного в период брака, независимо от того на чье имя оно приобретено.Если муж в добровольном порядке не согласен на раздел,то спор о разделе имущества решает суд.На денежные средства,полученные от реализациии имущества,полученного в порядке наследования или от реализации имущества,полученного в результате приватизации муж права не имеет.(ст.
2. Если Вы в период брака были вселены на площадь мужа с согласия всех соврешеннолетних проживающих на спорной площади,проживали там совместно с ним, Вы на основании ст. 53, 54 ЖК РСФСР приобрели право на спорную жилую площадь.Вам надо предъявить иск в суд о признании за Вами права на жилую площадь.Необходимо постараться предоставить в суд доказательства неопровержимо подтверждающие факт вашего проживания с мужем на спорной площади.Это могут быть письменные доказательства(почтовые отправления Вам на адрес мужа,Ваши медицинские документы с указанием адреса мужа, выписки из личного дела по месту работы с указанием адреса фактического проживания и т.д.), свидетельские показания и иные доказательства.При удовлетворении иска,на основании судебного решения Вас зарегистрируют по месту проживания в спорной квартире.