Переплата за водоснабжение и водоотведение в нежилых помещениях - причина беспокойства и возможные действия

УК прислала платёжки на нежилые помещения (встроенные гаражи) с новыми графами "водоснабжение" и "водоотведение". Хотя в этих помещениях кроме электричества ничего нет. Бухгалтер по телефону непонятно ссылается на наше пользование общедомовыми услугами. Что делать?
Лучший ответ

Михаил, первоначально следует обратиться в УК за получением соответствующих разъяснений по начисление. Требуйте правовое основание и подобный расчет в письменной форме. Получите ответ, который следует изучить на предмет соответствия позиции УК действующему жилищному законодательству.

Устные беседы вести не стоит.

Постыми словами, ОДН — это коммунальные услуги, которые идут на содержание подъездов, чердаков, подвалов, придомовой территории. Фактически, при расчете общедомового потребления учитываются территории, которые не оснащены индивидуальными приборами учета или не относятся к площади квартир. Размер платы за коммунальную услугу, предоставленную на общедомовые нужды в многоквартирном доме, для жилого помещения (квартиры) или нежилого помещения.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, смотря где расположены эти гаражи. Выясняйте на месте.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.