Вечером выносят постановление о моем аресте.
После того как мне отправили телеграмму о том, что в отношении меня вынесено постановление подписка о не выезде, назначили судебное заседание на следующий день и все это в мое отсутствие в регионе. Вечером выносят постановление о моем аресте. Правомерно ли это и куда я могу пожаловатся?
Здравствуйте. Если уголовное дело находится в суде, то мера пресечения Вам была избрана ранее. Если дело еще в следственном подразделении, то жалобы на неправомерные действия Вы можете направить в прокуратру, к руководителю следственного подразделения, либо обжаловать действия следователя в суд. Если дело находится в суде, то Вы можете обжаловать действия судьи по принятым решениям только в судебном порядке.