Как сделать отказ от преимущественного права на выкуп комнаты, если нотариус отказался нотариально оформить?
Здравствуйте! Отказ нотариуса правомерный. Не может нотариус взять на себя обязательства и лишить Вашу дочь доли в праве общедолевой собственности на комнату, оформив от имени дочери нотариальный отказ на основании ее заявления, ведь Вы сами указываете, что она передумала. Только не совсем понятно, каким именно образом она сообщила, что передумала. И тогда почему не отозвала свое заявление-отказ из администрации. И при чем тут администрация? Сделки оформляются в Росреестре.
От своего имени Вы, как сособственник, всегда можете отказаться от преимущественного права выкупа доли у дочери.
Если у Вас остались вопросы, напишите, я отвечу дополнительно.