Определен брак в купленных джинсах, но продавец отказывается вернуть деньги - что делать?

Вопрос №16693543 из г. Кемерово
опубликован 18.12.2019, 02:59
Купил в магазине джинсы... Дома обнаружил брак изделия (небольшая порванная прядь)... Экспертиза продавца признала что брак механический и отказываются вернуть деньги! Как быть... Джинсы со всеми бирками и этикетками, не ношеные ни разу.
Лучший ответ
Рекомендуется

В этом случае Вам нужно провести независимую экспертизу, и написать претензию продавцу на основании ст. 18 ЗоЗПП РФ. В случае отказа обращаться в суд.

18.12.2019, 03:04
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Какие документы нужно предъявить в магазин чтобы продавец оплатил и независимую экспертизу?

18.12.2019, 03:15

Копию договора на оказание услуги по проведению экспертизы и кассовый чек или квитанцию (копию) Все оригиналы оставляйте при себе. Они Вам для суда понадобятся.

18.12.2019, 03:18