LSN Messenger
Кемерово, 18.12.2019, 06:16

Вопрос - Могут ли удерживать 50% от зарплаты по ИП, завершенному в августе 2019 года, ссылаясь на статью 46 часть 1 п.3.А?

Вопрос №16693730 из г. Кемерово
опубликован 18.12.2019, 06:16
ИП от 24.01.19 оконченно 27.08.19 статья 46 часть 1 п.3.А с ноября 2019 по этому же ИП стали удерживать 50% от зарплаты. Такое возможно? На сайте фссп в строке суммы долга пробел.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы неправильно понимаете ситуация, считая что если ст 46 ФЗ Об исполнительном производстве №229-ФЗ,то ИП окончено.

В части 4 ст 46 сказано:4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

То есть ничего удивительного нет, что начали удерживать с зарплаты 50 %

18.12.2019, 06:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Приветствую Вас.

Все по закону.

Взыскатель вправе предъявить исполнительный лист повторно через полгода.

18.12.2019, 06:21

Но нового ИП не подавали после его окончания 27.08.19

18.12.2019, 06:25

У приставов тогда узнавайте на основании чего они начали удерживать из зарплаты 50%.Только ни могут вам дать точный ответ.

18.12.2019, 06:28

Может сразу в прокуратуру?

18.12.2019, 06:30

Т.е. нового исполнительного производства на вас нет?

Тогда к приставам идти уточнять информацию.

И в банк можно сходить.

18.12.2019, 06:36

Нового ИП нет, высчитывают по оконченному 27.08.19 и суммы на сайте тоже нет. А вдруг бы я захотела с карты перевести, а некуда!

18.12.2019, 06:40