Как расторгнуть договор с юридическим центром Диктум после неисполнения обязательств и отсутствия ответа на заявление?
Здравствуйте, Елена.
Право на изменение и расторжение Договора регламентированы Главой 29 ГК РФ. Особое внимание обратите на Статью 453. "Последствия изменения и расторжения договора".
Деньги можно взыскать только через суд. предварительно придется обратиться к нотариусу для удостоверения факта направления электронного заявления. Стоимость нотариальной услуги 2-3 тысячи\лист протокола.
Читайте условия договора, там должен быть определен порядок расторжения договора. Смотрите права, обязанности и перечень работ, которые они должны были выполнить. Скорее всего это фирмы "кидалово", которые берут деньги и ничего не делают. И конечно же не платите им больше ни рубля.
Направить отказ от исполнения договора ценным письмом на юридический адрес ЮЦ "Дикутм", платить ничего не нужно, в момент получения письма договор будет считаться расторгнутым.