Пользователь 9111.ru
Киров, 18.12.2019, 10:40

Противозаконное представление гендерных стереотипов - Как подать в суд на создателей игры ГТА?

Вопрос №16694428 из г. Киров
опубликован 18.12.2019, 10:40
А как мне подать в суд на создателей игры ГТА? Так как я феминистка, то меня очень огорчает что во всех сериях данной игры (а она про бандитов и про мафию) главными персонажем или главными персонажами являются только мужчины. Это открытый сексизм и гендерная дискриминация.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо составить исковое заявление, прикрепить к нему доказательства тех обстоятельств, на которые Вы ссылаетесь.

18.12.2019, 10:45
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

В ваших словах есть доля правды, но я могу и возразить вам: эта игра - отнюдь не ангельская, которая показывает жестокость мужчин, а поскольку женщин там нет, то это показывает их доброту:) Можно и так трактовать:) Но если желаете - можете подать иск к разработчику и распространителю игры.

18.12.2019, 18:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А куда подавать?

Ведь разработчики находятся в Америке.

18.12.2019, 10:50

Здравствуйте!

Обращаться Вам нужно в Американский суд по месту нахождения Ответчика.

18.12.2019, 11:17

По месту регистрации или нахождения разработчика и/или распространителя игры. И это не обязательно будет СГА.

18.12.2019, 18:29

А я ведь не знаю где они там живут.

18.12.2019, 11:24

Имеете право подать жалобу в правоохранительные органы США и обвинять их в нарушении прав в игровой индустрии. Авторы игр в том числе GTA зарабатывают еще и на микроплатежах в GTA Online, которые уже принесли им больше миллиарда долларов. Полиция и ФБР наверняка уже имеют о них полную информацию.

18.12.2019, 11:32

Информация о компании находится в открытом доступе и найти будет нетрудно. Подать жалобу можно он-лайн в ФБР и полицию конкретного штата (в СГА нет единого полицейского управления).

18.12.2019, 19:12

А как мне подать в США в ФБР?

18.12.2019, 11:33

Очень прости и в США во многих отделениях полиции и в ФБР сейчас можно подать заявление онлайн - путем заполнения соответствующей формы. Вот, например, адрес и правила заполнения формы для полицейского управления г. Хьюстона, Техас: www.houstontx.gov. Главное, заполняйте форму по-английски грамотно и без ошибок, чтобы в полиции хорошо поняли, что Вы хотите им сообщить.

18.12.2019, 11:36

Если не ошибаюсь, можно обратиться и в отдел ФБР в конкретном штате, а для этого надо сначала понять - в каком штате зарегистрирована или находится компания.

18.12.2019, 19:13

Ссылка не открывается. А если через Генеральную Прокуратуру?

18.12.2019, 11:41

Чез прокуратуру не в суд, а жалобу можете написать.

18.12.2019, 11:42

Конечно же можете и имеете право это сделать.

18.12.2019, 11:44

Можно и так. Это вполне возможно. Вопрос - как себя поведёт и будет действовать Генеральная прокуратура.

18.12.2019, 19:17

А Генеральная прокуратура может направить моё обращение в другую страну?

18.12.2019, 11:46

Конечно же Ген. прокуратура может направить запрос в компетентные органы США с просьбой предоставить им возможность допросить тех самых установленных лиц, ряда других государственных служащих Соединенных Штатов и ряда предпринимателей, для того чтобы впоследствии предъявить им обвинения в соучастии в тех преступлениях, которые они совершали.

18.12.2019, 11:51

Да, если ген. прокуратура будет действовать должным образом - она уже отправит информацию куда надо, но всё равно надо для начала предоставить как можно больше информации и точных данных, чтобы даже само заявление было отправлено куда надо.

18.12.2019, 19:21

Нет я имею в виду туда направить чтобы там рассмотрели и уже там приняли решение о привлечении к ответственности или нет?

18.12.2019, 11:52

Все нужно написать в жалобе которую Вы планируете направить.

18.12.2019, 11:54

Это уже будет зависеть от того, как и что вы напишите в своём заявлении.

18.12.2019, 19:23

Так Генеральная Прокуратура может направить моё заявление в другую страну чтобы там рассмотрели и уже там приняли решение о привлечении к ответственности или нет?

18.12.2019, 11:56

Конечно же может если Вы таким образом поставите вопрос в просительной части своей жалобы.

18.12.2019, 11:57

Конечно, может отправить, но надо саму жалобу составить должным образом, чтобы она была чёткая и аргументированная.

18.12.2019, 19:23