Надо ли оформить расписку о возврате денег родственнику и где это можно сделать?
Родственник просит вернуть деньги которые он мне подарил очень давно. В принципе мы не против вернуть если сойдёмся в сумме, подскажите надо ли оформить расписку о том что он не имеет претензий ко мне при передаче денег? Где это оформить можно?
Добрый день! Если Вы согласны вернуть деньги, просто напишите родственнику расписку, что брали взаймы такую-то сумму, обязуетесь вернуть тогда-то. Оформлять особо ничего не нужно, достаточно простой письменной формы.
Вы необязаны ничего возвращать в данном случае.
А так, у нотариуса оформите соглашение, не раписку о том, что в дальнейшем претензий не будут в отношении Вас.