Вопросы и возможные действия в отношении нежилой квартиры, необходимые консультации.
1. С вас взыскали долг за ком. услуги скорее всего судебным приказом. Если вы его не получали. То вам необходимо его отменить и пусть УК в общем исковом порядке доказывает. Что вы что-то должны. Вы же доказываете, если УК все таки пойдет дальше, что вы не проживали и не пользовались услугами.
2. Вы выплачиваете долг и взыскиваете с остальных собственников также доказывая, что не вы а они пользовались услугами.
Без разрешения собственников прописать никого нельзя. Если вдруг такое произошло нужно обращаться в суд о снятии с рег. учета этого прописанного без ведома собственников, лица.