Проблемы с ипотечной квартирой в новостройке - земля в аресте, отсутствие права собственности
Если с квартирой все в порядке (не под арестом), то надо принимать. Если дом прошел государствныный кадастровый учет, то имеются основания для обращения в суд с иском о признании права собственности на квартиру при отказе в гос. регистрации права.
Также из вопроса усматривается право на взыскание неустойки.
Есть возможность расторгнуть договор с возвратом денег + неустойка, либо взыскивать только неустойку, что хотите сами?
Добрый день! При расторжении ДДУ-скорее всего не получите деньги, так как застройщик не смог рассчитаться с банком, в отношении неустойки-тоже самое.