Красноярск, 19.12.2019, 17:56

Вопрос оправданности диагноза нарушения памяти, внимания и мышления у матери после визита к психиатру

Вопрос №16700962 из г. Красноярск
опубликован 19.12.2019, 17:56
У меня вышла такая ситуация. Мама проходит ежегодную мед. комиссию. При прохождении психиатра произошла следующая ситуация. Психиатр поставил ей диагноз нарушение памяти, внимания и мышления. Прием длился минуты 2. На вопросы она ей ответила. Ей непонравилась ее немного замедленная речь. Дело в том что она проходит лечение по невролгии, и от этого она немного медленнее говорит чем обычно. Скажите пожалуйста имела ли она право ставить такой диагноз?
Лучший ответ
Рекомендуется

Врач при осуществлении профессиональной деятельности руководствуеься собственным опытом и знантями. Диагноз, по сути, это проф. Мнение одного конкретного врача, если он не подтвержден консилиумом. Если вы сомневаетесь в диагнозе у вас е ть право обратиться к другому специалисту.

19.12.2019, 18:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо)

Не думаю что это продуктивно. Ч имела в виду к другому специалисту. Врач, поставив диагноз ничего не нарушил. Глав врач это администратор и может наказать врача за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей. Неправильный диагноз, емли он имеет место, может опровергнуть только другой воач специалист.

19.12.2019, 18:09

То есть мы можем обратится с жалобой к глав. Врачу?

19.12.2019, 18:04