Неоправданный долг за газ - как оспорить и предотвратить лишние расходы
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
К сожалению газовики правы и сделали все по закону. Пока счетчик был не опломбирован - вам начисляли по нормативу.
Более того у газовиков есть не 5, а 15 дней на опломбировку.
Смотрите Постановления правительства РФ от 06.05.2011 № 354