Отсутствие компенсации и принуждение выполнения физически непосильных обязанностей - мои права как работника

Вопрос №16702980 из г. Краснодар
опубликован 20.12.2019, 08:25
В августе получил травму пятки, не на производстве, в выходной день, работодатель больничный не предоставлял, и я продолжал выполнение своих обязанностей, сейчас конец декабря, до сих пор хожу с костылем. Имею ли я право на получение компенсации или выплат от работодателя, имеет ли он право на принуждение выполнения обязанностей которые мне не по силам физически?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно взять больничный.

20.12.2019, 08:46

В данный момент работодатель хочет уволить меня в связи с тем что снизились рабочие показатели.

20.12.2019, 08:54

Пишите жалобу в прокуратуру.

20.12.2019, 09:13

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034