Разные гособвинители в разных заседаниях по одному и тому же делу.

Вопрос №16703250 из г. Самара
опубликован 20.12.2019, 09:42
Если заседания суда были многосерийные, и на заседаниях были разные прокуроры, то это можно указать в аппеляции?
Лучший ответ
Рекомендуется

А то что меняются - это на руку, в пользу защиты. Защита не меняется. Они помнят каждое слово на заседаниях.

Но если плохо будет обвинять, не поддерживать свои позиции, судья может и оправдать.

20.12.2019, 09:59

Можете, только гособвинители имеют право меняться. В крайнем случае, новый может попросить время на ознакомление и судья обязан предоставить. Это делается редко, а судье без разницы, если не просят.

С уважением.

20.12.2019, 09:43

Это ничего не даст.

Гос. обвинители - это сотрудники одной и той же конторы, структуры.

Могут меняться. От этого не меняется их отношение к поддержанию обвинения в преступлении.

20.12.2019, 09:46

Просто одни го обвинители входили в суть дела, другие нет,

20.12.2019, 09:47

Они не судьи, они обвиняют и только.

Поэтому они против защитников, против оправдания.

Но если в ходе заседания будет явно видно о невиновности подсудимого, то по идее гособвинитель обязан отказаться от обвинения, но такого не бывает, они прут до конца.

20.12.2019, 09:50

Во такие дела! Т е смысла нет в наших судах?

20.12.2019, 09:52