Право на квартиру после брака - кто имеет право на наследство?
После брака, какое жена будет иметь право на квартиру, если она приобретена до брака?! В моей квартире прописана моя дочь, от предыдущего гражданского брака! И я хотел бы, чтобы квартира по наследству досталась моей дочери! Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте!
Жена является наследником по закону первой очереди наряду с дочерью.
Вы можете составить завещание в пользу дочери.
Здравствуйте.
По ст.36 СК РФ.
Максим,
По нашему законодательству, сожители не могут наследовать.
Поэтому, если других наследников нет, Ваша дочь и будет наследовать, как наследник первой очереди к Вашему имуществу.