Осудили в Тихвинсом суде в Ленинградской области - правомерность суда без учета места прописки
Здравствуйте.
Уточните, Вы брали займ в связи со смертью родственника или не смогли выплатить сумму в связи со смертью?
Если Вы брали займ в Тихвине, тогда ошибки нет. По общему правилу иски подаются по месту нахождения ответчика или по месту заключения договора.
А судебный приказ Вы можете отменить, подав возражения относительно его исполнения в течение 10 дней с момента его получения, со.ст.128, 129 ГПК РФ.
Иск рассматривается судом по месту жительства ответчика. Если Вас не устраивает решение суда - обжалуйте. Однако замечу, что "осудить" могут только по уголовному делу. Поэтому обратитесь к специалисту.
Екатерина, нет, не могли вынести решение не по месту вашей регистрации. Там был скорее всего судебный приказ вынесен, необходимо подготовить возражение и отменить его.