Вопрос о документах и правомерности требования возместить затраты на оформление дарственной
Олеся, теперь все более или менее ясно. Значит, слава Богу, супруг с мамой успели обратиться до заключения договора. Документы должны находиться в Управлении Росреестра.
Житейский совет в такой ситуации - отдайте соседям деньги, которые они потратили на сбор документов и на пошлину. В противном случае, они могут с подсказки какого-нибудь юриста обратиться в суд, а суды иногда принимают решения о гос. регистрации в судебном порядке. Отдав деньги (пусть подтвердят расходы документально) - можно будет перекреститься и забыть про эту "сделку", как про страшный сон...
С уважением,
Харченко О.В.