LSN Messenger
Адлер, 20.12.2019, 13:32

Судебная борьба за право проживания - дом, принадлежащий моим детям в наследство после смерти моего родственника

Вопрос №16704153 из г. Краснодар
опубликован 20.12.2019, 13:32
Вот такая ситуация мой дядя родной умер а его жена в своем доме сделала куплю продажу по 1/10 моим несовершеннолетним детям дом 80 квадратов в доме три комнаты одна 19 кВ,9 кв, и 11 кв, она так и рассчитывала что комната в 19 кв будет принадлежать моим детям и их там прописала и моего мужа, мы там не жили так как она жила с сожителем и он пил А мы не хотели чтоб наши дети это видели в итоге она умерла, пока её родственники уступали в наследство он там живет хотя он права на наследство не имеет и даже там не прописан нас не пускает на порог хотя мы хотим туда въехать и жить, мы подали на суд но это всё медленно идёт её родственники тоже против нас у нас это единственное жильё у ее родственников у всех есть своё жильё,смогут ли они нам не дать въехать в дом и там жить на ее водителя мы подали чтоб его выселили у него есть другое жильё
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Из вашего вопроса не совсем понята ситуация в части размера долей в праве собственности.

Но, если вам и вашим детям на праве собственности принадлежит не ВЕСЬ дом, а только его часть, тогда в судебном порядке вы сможете ТОЛЬКО определить порядок пользования.

Для полного ответа необходимо ознакомиться со всеми материалами по делу.

20.12.2019, 13:37

Здравствуйте, если право собственности на доли зарегистрировано, то суд вселит, на основании решения суда с приставами заедете в дом.

20.12.2019, 13:36

Принудительным исполнением решения суда занимается служба судебных приставов.

20.12.2019, 13:39

Елена,

Наследники в судебном порядке признают Вашу долю незначительной и принудительно выкупят.

21.12.2019, 04:09

А имею я право в этой ситуации подать в суд на дядину долю но он умер 10 лет назад, у них детей не было.

20.12.2019, 13:48

После дяди фактически вступила в наследство его жена, а после нее свои наследники есть, судя по Вашему вопросу.

20.12.2019, 13:53