Проблемы с новым учителем - подробности и желание перевода в другой класс
У меня вот такая ситуация. Мой ребенок пошла в первый класс и у нас был замечательный учитель. Но через два месяца, произошла замена и появился учитель (молодой человек 21 год, естественно высшего образования у него нет, опыта работы тоже) . Поначалу казалось что всё хорошо, но впоследствии стала узнавать от старшего ребенка своего (который учиться в этой школе в 9 классе) возмущенные вещи для меня. Коллективное наказание класса (напомню, что это первый класс, психика ранимая), проявлялась не отпуская на перемену, заставлял стоять всю перемену у парты. На что в группе 1 класса в Вайбере я высказала учителю своё отношение к этому. И также узнала от родителей, что он сними разговаривает грубо, говоря, что я уйду в гимназию и пусть к вам приходит старая бабка и кричит на вас. Это как минимум не педагогично. Ещё в группе он сообщил, что наши дети (первоклашки) срывают уроки, они не воспитаные. Ходит в спортивном костюме. Мой ребенок кушает в столовой и детям дают фрукты, и естественно что фрукты остаются. А мой ребенок берёт всегда 4 кусочка (дольки, половинки) говоря, что на всю семью. Хотя дома мы ей объясняли, что не надо этого делать. Сегодня мое чудо взяло три половинку банана, а одноклассник возмутился, что у него всего две половинки. Учитель в итоге он в грубой форме наругал, и сказал что с матерью завтра приедешь. А ребенок выложил все три половинки (и свою положенную). Конечно же это смешная ситуация, я бы сказала, что абсурд. Я понимаю, что обмициозый наш учитель. Но это ребенок, первый класс, и нужно находить подход к детям. Как мне его привлечь? Мое желание, чтобы нас перевели в другой класс.
Лучший ответ
Здравствуйте Юрий.
Я думаю иначе, чем Вы но считаю.
Нужно переговорить с учителем. С таким который есть. Высказать свою позицию. И пусть ребенок учится в этом классе. Может все нормализуется. Вы может зря травмируете ребенка и себя. Удачи.
Если мне придется выбирать; оперироваться у опытного Хирурга, или неопытного интерна хирурга. Ответ очевиден опытный хирург. И учитель опытный с высшим образованием должен быть.