ДТП с наездом на забор - Хозяину забора необходимы деньги, а не восстановление - Какие возможны назначения суда?
Добрый день! Согласно ст. 56 ГПК РФ, каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений. Поэтому истец должен представить обоснованный расчет своих затрат на восстановление забора, а Вы, со своей стороны, можете его оспорить и представить свой расчет.
Здравствуйте.
Да, есть и ст.1064 ГК РФ.
Здравствуйте, хозяин забор должен обосновать сумму причиненного ущерба, туда будет включена стоимость профли, работ по демонтажу и стоимость новой установки + расходы на проведение оценки +сумма госпошлины.
Здравствуйте Наталья. Что бы подавать в суд на возмещение ущерба, этот ущерб должен будь оценен. Вы так же можете предоставить оценку испорченного забора и суд уже рассмотрит сколько вы должны возместить.
Еще будут учитываться обстоятельства при которых вы совершили наезд на забор. Если это нарушение правил маневрирования на проезжей части, то это штраф в размере до 500 рублей.