Мировое соглашение признает мою вину в ДТП с пешеходом - правда или миф?
Я являюсь участником дтп с пешеходом, которому причинил тяжкий вред. Правда ли то, что заключение мирового соглашения предопределяет признание мной своей вины (я её признавать отказываюсь)?
Да, разумеется, предполагает. Вы примиряетесь, признаете вину, возмещаете причиненный вред, после чего, если ранее не судимы, уголовное дело будет прекращено в порядке статьи 25 УПК РФ. Если не признаете вины - в чем тогда смысл примирения и возмещения вреда? Тогда уж настаивайте на разбирательстве дела в общем порядке, полном исследовании судом доказательств и вынесении приговора. А будет ли он оправдательным - предсказать нереально.