Куда обратиться и с какими документами, чтобы избежать продажи квартиры?
Я являюсь одним из долевых собственников трехкомнатной квартиры (кроме меня собственниками являются моя родная сестра и отец). В данной квартире я не проживаю в течение 3-х лет, снимаю жильё, но ежемесячно оплачивала 1/3 часть за коммунальные услуги путем перечисления денежных средств с работы (квитанции имеются). Сестра отдавала свою часть квартплаты отцу наличными деньгами, но в данной квартире также не проживает уже несколько лет.
Сегодня нам стало известно, что у отца накопился долг за коммунальные услуги более 100 тыс. руб., грозит выселение из квартиры (пришло письмо от управляющей компании). Скажите, пожалуйста, как мне быть в этой ситуации? Куда обратиться и с какими документами, чтобы избежать продажи квартиры?
Лучший ответ
Ирина, просто так квартиру никто не продаст, и не выселит. Напишите ответ в управляющую компанию с разъяснением ситуации, и с приложением копий квитанций. А дальше, видно будет. Разыскивайте родственников, обсуждайте вопрос разъезда, или выкупа их долей.
Спасибо за ответ.