Как разделить счета по коммунальным услугам с собственниками квартиры, если они не платят уже несколько лет
Являюсь одним из собственников в квартире. В квартире никто не живет. Я исправно плачу коммунальные услуги (содерж. Жилья, отопление, газ (нет счетчика)). остальные двое собственников не платят ни за что уже несколько лет. накопился долг 68 тыс. как мне разделить счета? Куда обратиться? Чтоб долг был н на всю квартиру, а именно на их части.
вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением об определении порядка оплаты за жилое помещение, в этом случае Вы будете оплачивать коммунальные услуги соразмерно принадлежащей Вам доле в праве собственности на квартиру. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.