Работодателям об обвинении ребенка в курении на уроке - имеет ли право школа сообщать?
Ребенка обвинили в том, что он курил прям в кабинете на уроке. Мне позвонил классный руководитель и в приказном тоне сообщил что мне сейчас же необходимо явиться в школу, при этом учителя, обвинившего моего сына, на этой встрече не будет. Я в свою очередь, отказалась сию же секунду "посещать" ОУ, т.к. находилась на рабочем месте. Через несколько дней, директор школы позвонил моему работодателю и сказал "принять меры и посодействовать", в посещении школы... Имеет ли право ОУ ставить в известность о "проблемах" в школе, моего работодателя.? спасибо.
Нет не имеет, согласно ФЗ об образовании и ст 65 Семейного Кодекса РФ вы имеете приоритетное право над воспиатением ребенка и только вы отвечаете за его действия до 18 лет.
Мало того что нет такого права но и является нарушение 152 ФЗ.
Не имеет право. Можете пожаловаться в минобразования и в прокуратуру о разглашении персональных данных.
Нет, учитель не имеет таких прав
Также Вы, как законный представитель ребенка, несете за него ответственность в соответствии с законом Об образовании.
Также , в соответствии:
п. 1 ст. 63 СК РФ Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.