Работодателям об обвинении ребенка в курении на уроке - имеет ли право школа сообщать?
Нет не имеет, согласно ФЗ об образовании и ст 65 Семейного Кодекса РФ вы имеете приоритетное право над воспиатением ребенка и только вы отвечаете за его действия до 18 лет.
Мало того что нет такого права но и является нарушение 152 ФЗ.
Не имеет право. Можете пожаловаться в минобразования и в прокуратуру о разглашении персональных данных.
Нет, учитель не имеет таких прав
Также Вы, как законный представитель ребенка, несете за него ответственность в соответствии с законом Об образовании.
Также , в соответствии:
п. 1 ст. 63 СК РФ Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.