Легитимность условия о невозврате денег при преждевременном выезде из арендованного жилого помещения
Да, правомерна. Эти деньги являются убытком наймодателя. Поэтому он вправе их удержать. В соответствии со ст. 678 ГК РФ наниматель жилого помещения вправе с согласия других граждан, постоянно проживающих с ним, в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя за три месяца. Это влечет за собой удержание оплаты за три месяца вперед.
Нет тут никаких нарушений.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, читали что подписывали? Придётся соблюдать условия договора. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Если договор подписан сторонами, то все условия правомерны, так как были приняты сторонами при подписании договора.