Нижний Новгород, 23.12.2019, 00:06

Несоблюдение судом процессуальных норм - возможность обжалования решения и взыскания госпошлины

Вопрос №16711689 из г. Нижний Новгород
опубликован 23.12.2019, 00:06
Вопрос – подал исковое в районный суд что бы заставить опломбировать ИПУ долевого собственника. Суд на 1 пригрозил долевому собственнику штрафом и тут немедленно всех допустил. На 2 –м заседании судья оставляет дело без движения. Требования мои все выполнены. Я так понял, что судье лень было писать решение. Что бы я пошел в ФССП и мне вернуть гос. Пошлину. Но мне нужно как нестранно было решение (для другого дела). Я с оставлением дела без движения не согласился. На 3-м заседании судья как черт злая и недовольная, решила начать рассмотрение дела с начала. Я конечно был против такого поворота. Но увы Таким образом суд мне отказал. И не вернул мне госпошлину, и ответчик взыскал убытки по транспортным расходам мелочь, но интересно Сейчас решение в ступило в законную силу, и с меня решили взыскать мелочь. Но я злой) Хочу восстановить срок обжалования и подать в выше стоящею инстанцию жалобу. Вот к чему бы прицепиться получше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну так посмотрите основания для пропуска срока - тем более, если сами участвовали в процессе, значит должны знать их хотя бы поверхностно. Из вопроса основания для восстановления срока не усматривается. Нужно хотя бы "заболеть" задним числом.

23.12.2019, 00:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Я конечно с вами согласен, но прокатит ли это без бумажки - ну мал когда было заседание я себя плохо чувствовал и т.п. и.т.д.

23.12.2019, 00:15

Конечно без документов не прокатит. Более того, восстанавливать срок или нет будет решать именно та судья, которую вы хотите позлить. Так что результат здесь очевиден.

23.12.2019, 00:17

Может прокатит подать еще одно исковое "по убыткам" но как то мне трудно вериться что суд включит в убытки выплаченные ДС по "проигравшему делу".НО! Я недоволен тем что судья просто так поступила по скотники. + там за ИПУ он не хочет платить ДС + ДС начисленные по нормативу то же не хочет платить:) даже не знаю как поступить.

23.12.2019, 00:25

Всмысле?! Что значит достать судью?!

23.12.2019, 01:01